English (Office Equipment and Supplies; Office Furniture; Library Supplies and Equipment)
sectional bookcase
OBS: sectional: made up of sections to be added or reduced at will.
French (Équipement et fournitures de bureau; Mobilier de bureau; Matériel et fournitures (Bibliothéconomie))
bibliothèque démontable [feminine noun]; bibliothèque à éléments [feminine noun]
DEF: bibliothèque où l'on peut à volonté retrancher des éléments ou en ajouter.