English (Office Equipment and Supplies)
bookend [correct]
DEF: a supporting device placed at the end of a row of books.
French (Équipement et fournitures de bureau)
serre-livres [correct, masculine noun]; presse-livres [masculine noun]
DEF: objet de bureau, formé généralement de deux parties indépendantes et symétriques, qui sert à maintenir plusieurs livres serrés les uns contre les autres, debout sur leur tranche.