English (Workplace Organization)
room booking system [correct]
OBS: A booked room may consist of a meeting room or a conference room.
French (Organisation du travail et équipements)
système de réservation de salle [correct, masculine noun]
OBS: La salle réservée peut être une salle de réunion ou une salle de conférence.