English (Work and Production; Working Practices and Conditions)
booking session
French (Travail et production; Régimes et conditions de travail)
séance de sélection [proposal, feminine noun]
OBS: Séance au cours de laquelle les chauffeurs d'autobus ayant le plus d'ancienneté choisissent les heures de travail et les itinéraires qui leur conviennent; les chauffeurs débutants doivent se contenter des heures qui restent.