English (Citizenship and Immigration)
double book [correct, verb]; double booking
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
fixer des dates d'audience en double [correct]; fixer des dates de rendez-vous en double [correct]
OBS: fixer la même heure d'audience pour deux personnes différente en comptant sur le fait que, selon les statistiques, l'une d'elle ne se présentera pas.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.