English (Air Freight)
advance booking non-affinity charter
OBS: ICAO, Dec. 74, p. 7
French (Fret aérien)
vol d'affrètement comportant paiement anticipé sans notion d'affinité [masculine noun]
OBS: OACI, déc. 74, p. 7.