English (Flights (Air Transport))
anytime booking charter
OBS: ITAB, 3.04.78, 13-339.
French (Vols (Transport aérien))
vol nolisé autorisant la réservation à tout moment [masculine noun]
OBS: Le Bureau de l'Aviation Internationale (...) suggère (...) le terme "anytime booking charter" (vol charter autorisant la réservation à tout moment) ce qui permettrait de garder le sigle ABC! Il conviendrait de remplacer "charter" par "nolisé".