English (Annuities (Insurance))
employees information booklet
French (Rentes (Assurances))
notice explicative [correct, see observation, feminine noun]; notice d'information [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Imprimé destiné aux participants d'un régime et qui en décrit, en langage courant, les caractéristiques.
OBS: notice explicative; notice d'information : Termes et définition recommandés par l'Office de la langue française.