English (Special Packaging; Audiovisual Techniques and Equipment; Music)
booklet [correct]; CD booklet [correct]
DEF: A printed insert consisting of rectangular sheets that are stacked, folded once in the middle, and then stapled together on the crease of the fold.
French (Emballages spéciaux; Audiovisuel (techniques et équipement); Musique)
livret de CD [correct, masculine noun]; livret CD [correct, masculine noun]; livret [correct, masculine noun]
DEF: Feuilles rectangulaires imprimées et brochées au centre à la manière d'un cahier, que l'on insère dans un boîtier de CD et qui contiennent tous les détails sur le contenu du disque.