English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Maneuvers)
boom-type refuelling system [correct]; boom system [correct]; boom refuelling [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Manœuvres d'aéronefs)
méthode de ravitaillement à perche rigide [correct]
CONT: Les deux principales méthodes de ravitaillement en vol couramment utilisées sont la méthode américaine à perche rigide (boom system) et la méthode anglaise à tuyau souple (probe and drogue).