English (Industrial Tools and Equipment; Paper Manufacturing Processes)
boom spray [correct]
French (Outillage industriel; Fabrication du papier)
lance à eau [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif qui produit un jet d'eau haute pression utilisé pour diriger les grumes vers le monte-billes.