English (Audio Technology)
sound booth [correct]
CONT: In a recording environment the objective is to create an acoustic space (sound booth) that is able to isolate that space from all outside noises.
French (Électroacoustique)
cabine de son [correct, feminine noun]
CONT: «cabine de son» : La cabine de son, véritable tour de contrôle, centralise toutes les lignes micro [...] et les lignes haut-parleurs du village [...] Direct, play-back, musiques, paroles, sous la forme de sept informations différentes peuvent être diffusées sur plus de dix endroits.