English (Installations and Equipment (Museums and Heritage); Trade Fairs, Exhibitions, and Shows)
perimeter booth
DEF: A booth space located along an exhibit hall's wall.
French (Aménagement et équipements (Muséologie et Patrimoine); Salons, foires et expositions (Commerce))
stand situé sur le périmètre [masculine noun]
DEF: Stand situé le long du mur extérieur d'une salle d'exposition.