English (Telephones)
multimedia telephone booth [proposal]
French (Téléphones)
cabine multimédias [feminine noun]
DEF: Cabine téléphonique de laquelle vous pouvez envoyer un fax, voir votre interlocuteur ou lui passer la vidéo de vos dernières vacances. Ces cabines fonctionnent avec des pièces de monnaie ou des cartes. Une invention de Québec Téléphone.