English (Restaurant Industry (General))
booth [correct]
DEF: A small, partially enclosed compartment with a table and seats, as in some restaurants.
French (Restauration (Généralités))
compartiment [correct, masculine noun]; box [correct, see observation, masculine noun, France]
DEF: Espace cloisonné ou à demi cloisonné d'un lieu public [tel un restaurant ou un bar].
CONT: Les box d'un café.
OBS: Pluriel : des box.
OBS: box (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).