English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
booth [correct, officially approved]
OBS: booth: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
cabine [correct, feminine noun, officially approved]
CONT: La construction de cabines et de ventilations pour les locaux de giclage est une spécialité particulière [...] Comme éléments filtrants, nous distinguons deux matières absolument différentes : la laine de bois, de fibre de verre plastique ou l'eau. Pour cette raison les cabines sont désignées par cabine sèche ou cabine à rideau d'eau.
OBS: cabine : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).