English (Translation and Interpretation)
soundproof booth
CONT: The equipment needed for simultaneous interpretation comprises a soundproof booth for the interpreters, microphones for the interpreters and speakers ...
French (Traduction et interprétation)
cabine insonorisée [feminine noun]
CONT: L'équipement d'interprétation simultanée comprend une cabine insonorisée pour les interprètes, des microphones pour les interprètes et les orateurs [...], des récepteurs transistorisés de poche pour les participants, un pupitre de commande et l'installation électrique correspondante.