English (Offences and crimes; Radio Arts; Television Arts)
bootlegging
French (Infractions et crimes; Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
piquage [masculine noun]
DEF: enregistrement fait à la dérobée, par exemple, à l'occasion d'un concert donné en direct ou à partir d'une émission de radio ou de télévision.