English (Diving)
boots [correct]
French (Plongeon)
bottillons [correct, masculine noun]
DEF: Chaussettes de néoprène qui complètent le vêtement du plongeur.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
escarpines [masculine noun]