English (Computer Programs and Programming)
automatic bootstrap loader [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme amorce automatique [correct, masculine noun]
DEF: Programme permettant de charger automatiquement le noyau du système d'exploitation lors de la mise en service d'un ordinateur.
Spanish (Programas y programación (Informática))
autocargador de inicializacion [correct, masculine noun]