English (Geophysics; Geothermal Power Plants)
bore steam [correct]
CONT: ... the H2S content of flash steam is very small by comparison with that of the bore steam ....
PHR: Bore steam engine, pipe.
French (Géophysique; Centrales géothermiques)
vapeur de forage [feminine noun]
CONT: [...] la teneur en H2S de la vapeur de vaporisation est très faible, par rapport à celle de la vapeur de forage avec laquelle elle se mélange lors du passage à travers les turbines.
PHR: Moteur à vapeur de forage.