English (Shooting (Sports))
bore sighting [correct]
DEF: The alignment of one line of sight with another.
French (Tir (Sports))
axe de tir [masculine noun]
DEF: Ligne droite qui part de l'œil de visée pour arriver sur le point à viser de la cible.
Spanish (Tiro (Deportes))
eje de tiro [correct, masculine noun]