English (Idiomatic Expressions)
wear somebody out [correct]; bore somebody stiff [correct]; get on somebody’s nerves [correct]; be a pain in the neck [correct]
French (Expressions idiomatiques)
casser les pieds de quelqu'un [correct]; casser les pieds à quelqu'un [correct]; casser la tête à quelqu'un [correct]; casser les couilles de quelqu'un [correct, familiar]; porter sur les nerfs de quelqu'un [correct]; taper sur les nerfs de quelqu'un [correct, familiar]
DEF: Enquiquiner quelqu'un, l'ennuyer, l'irriter, l'exaspérer, l'importuner.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
estar una piedra en el zapato