English (Guns (Land Forces); Missiles and Rockets)
extended range full bore base-bleed projectile [correct]; ERFBBB Proj [correct]; extended-range full-bore base bleed projectile [correct]; extended range full bore base bleed projectile [correct]; ERFB-BB projectile [correct]
French (Canons (Forces terrestres); Missiles et roquettes)
projectile gros calibre à portée accrue à culot exsudant [correct, masculine noun, officially approved]; Proj GCPACE [correct, masculine noun, officially approved]; projectile ERFB à culot exsudant [masculine noun]
OBS: projectile gros calibre à portée accrue à culot exsudant; Proj GCPACE : terme et forme abrégée uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.