English (Upward-Pushing Apparatus)
bottle trolley jack [correct]
French (Appareils de levage agissant par poussée)
cric-bouteille sur chariot [correct, see observation, masculine noun]
DEF: [...] cric hydraulique à commande manuelle fixé sur une plaque de base munie de deux roues [...]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).