English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
bottle jack [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
cric-bouteille [correct, masculine noun]
CONT: (...) cric hydraulique à commande manuelle fixé sur une plaque de base (...)