English (Household Articles - Various)
bottle opener [correct]
French (Articles ménagers divers)
décapsuleur [correct, masculine noun]; ouvre-bouteille [correct, masculine noun]
DEF: Instrument de métal permettant par un mouvement de levier de décapsuler les bouteilles.
OBS: Pluriel : des ouvre-bouteilles.
OBS: ouvre-bouteilles (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).