English (Glass Manufacturing)
bottle shop
OBS: Shop: in the sense of chair, or team.
French (Fabrication du verre)
équipe des ouvriers bouteillers [proposal, feminine noun]
OBS: Quand les ouvriers bouteillers ont fini le soufflage, le fondeur et les tiseurs préparent la gaille [...] et remettent le four en fonte.