English (Household Refrigerators and Freezers; Electrical Domestic Appliances)
bottle storage; bottle shelf
DEF: Area designed with sufficient height and depth for storing bottles.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Appareillage électrique domestique)
panier à bouteilles [masculine noun]
CONT: E.310 litres (réfrigérateur de 250 litres et compartiment supérieur congélateur - conservateur de 601.) - beurrier conditionné panier à bouteilles.