English (Opening and Closing Devices (Packaging))
bottle top
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
bouchon de bouteille [masculine noun]; capsule de bouteille [feminine noun]; rondelle de bouteille [feminine noun]
OBS: bouchon (de bouteille)capsule (de bouteille)rondelle (de bouteille)