English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
bottle transfer switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
sélecteur de transfert extincteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sélecteur de transfert extincteur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.