English (Small Household Appliances; Baby and Child Care)
bottle warmer [correct]
CONT: Many bottle warmers use very high water temperatures to quickly heat baby formula or milk.
French (Petits appareils ménagers; Soins du bébé et puériculture)
chauffe-biberon [correct, masculine noun]
DEF: Appareil électrique servant à chauffer les biberons.
OBS: Pluriel : des chauffe-biberons.
OBS: chauffe-biberons (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).