English (Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
bottom apron roller [correct, standardized]
OBS: bottom apron roller: term standardized by ISO.
French (Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
cylindre inférieur entraînant le manchon [correct, masculine noun, standardized]
OBS: cylindre inférieur entraînant le manchon : terme normalisé par l'ISO.