English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
bottom trawl survey [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
relevé au chalut de fond [correct, masculine noun]
CONT: Ce document fournit un résumé des détails sur le relevé au chalut de fond du crabe des neiges et multi espèces entrepris dans le sud du golfe Saint-Laurent en 2012. L'objectif principal de ce relevé est de fournir les données d'abondance et la distribution du crabe des neiges et d'autres espèces de capture accessoires.