English (Industrial Design; Ship and Boat Parts)
double bottom plan [correct]
French (Dessin industriel; Parties des bateaux)
plan de double fond [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: plan de double fond : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.