English (Clothing Accessories)
bottom-stop [correct, standardized]; bottom stop [correct]
OBS: bottom-stop: term standardized by AFNOR.
French (Accessoires vestimentaires)
réunion [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Élément fixé sur les deux demi-chaînes et servant à limiter le déplacement du curseur dans le sens d'ouverture de la glissière.
OBS: réunion : terme et définition normalisés par l'AFNOR; définition reproduite avec son autorisations.