English (Rolling Stock (Railroads))
bottom fork bar; bottom fork plate
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
traverse [feminine noun]
DEF: Barre ou pièce de bois de fer disposée en travers, servant à assembler ou à consolider des montants