English (Transportation Equipment (General))
bottom bar; bottom fork plate
French (Équipements de transport)
traverse inférieure [feminine noun]; tablier élévateur [masculine noun]
OBS: traverse : barre ou pièce de bois de fer disposée en travers, servant à assembler ou à consolider des montants