English (Packaging in Paper)
block bottom closure [correct]
OBS: A part of a multiwall paper bag. See fig. 84 in UNP-1, 1973, p.93.
French (Emballages en papier)
fermeture à fond croisé [proposal, feminine noun]; fermeture à fond formé [feminine noun]
OBS: Voir fig. 84.
OBS: "fermeture à fond croisé" : Terme proposé à partir de "sac à fond croisé" (en anglais : "block-bottom bag") défini ainsi dans la source OLFSAC (Vocabulaire des sacs de l'OLF) : Sac en papier fermé à l'une de ses extrémités par un fond de forme quadrangulaire obtenu par rabattement des quatre côtés s'opposant deux à deux, à angle droit.