English (Packaging)
stepped bottom with bottom cap [correct]
French (Emballages)
fond échelonné avec bande de fond [correct, masculine noun]; fond étagé avec bande de fond [correct, masculine noun]
DEF: Fond d'un sac dont les couches séparées et échelonnées jusqu'à une longueur donnée sont collées en escalier puis recouvertes d'une bande.