English (Materials Handling)
bottom-lift [verb]; bottom pick up [verb]
CONT: Another example of the flexibility of this equipment (Piggy Packer) is that it has an overhead frame to top-lift containers, as well as a leg frame to bottom-lift trailer units.
French (Manutention)
travailler en position basse; prendre en position basse; saisir en position basse
OBS: Le piggy-packer (...) peut se saisir, soit d'un container (...), soit d'une remorque, pour les déplacer au sol ou les charger à bord d'un wagon plat. Il peut donc travailler soit en position basse (bottom-pick) (...), soit en position haute (top-pick) (...)