English (Military Strategy; Federal Administration)
bottom-up review
French (Stratégie militaire; Administration fédérale)
remise à plat stratégique [feminine noun]
CONT: Dans sa remise à plat stratégique (bottom-up review), le ministère de la Défense conclut en effet que [...]
OBS: Article cité : «Nouvelle stratégie militaire des États-Unis».