English (Management Operations (General))
top-down leadership with bottom-up input
French (Opérations de la gestion (Généralités))
leadership venant du sommet accompagné d'interventions des employés [masculine noun]
OBS: Source : brochure «Service et Innovations» du Centre canadien de gestion, juin 1993.