English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
bottom-up substantive approach [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
contrôle de corroboration de la base vers le sommet [correct, masculine noun]; contrôle de corroboration ascendant [correct, masculine noun]