English (Management Operations (General))
bottom-up inventory [correct]
CONT: With the proliferation of publicly reported data, Tier 3 methods for the Public Electricity and Heat Production category are being investigated with the eventual goal of developing a bottom-up inventory.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
inventaire ascendant [correct, masculine noun]
CONT: Un nombre sans cesse croissant de données étant déclarées dans des rapports publics, on procède actuellement à un examen des méthodes de niveau 3 pour la catégorie Production de chaleur et d’électricité du secteur public dans le but d’élaborer un inventaire ascendant.