English (Packaging Machinery and Equipment; Pharmaceutical Manufacturing)
box bottomer [correct]
French (Machines et équipement d'emballage; Fabrication des produits pharmaceutiques)
agrafeuse de fond de boîte [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif servant à solidifier le fond des boîtes en les agrafant.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.