English (Packaging in Metal)
bottoming machine; bottom folding and seaming machine
French (Emballages en métal)
machine à sertir les fonds [feminine noun]
OBS: Sertissage des fonds et couvercles. Ce mode d'assemblage est l'un des points clés de l'emballage métallique pour conserves appertisées. [...] le bord du fond ou couvercle comporte une partie ourlée, calibrée avec précision et pourvue d'un joint déposé sous forme liquide puis séché [...]
Spanish (Embalajes de metal)
máquina plegadora de fondos [feminine noun]