English (Glasses (table setting))
bottoms up
French (Verres (service de table))
boit-tout
DEF: verre dont le pied est cassé et qu'on ne peut pas, par conséquent, déposer avant qu'on ne l'ait vidé (Académie canadienne-française, n° 12)