English (Sports and Casual Wear)
thermal bottoms
French (Vêtements de sport et de loisirs)
collant sans pieds isotherme [see observation, masculine noun]
DEF: Long sous-vêtement que l'on porte en hiver.
OBS: On parle de «caleçon» lorsqu'il s'agit du vêtement pour homme et de «collant» lorsqu'il s'agit du vêtement pour femme.