English (Medical and Surgical Equipment)
conic bougie
DEF: One with a cone-shaped tip.
French (Équipement médico-chirurgical)
bougie conique [feminine noun]
OBS: Il y a plusieurs formes : [...] d'autres sont coniques, cylindriques avec un rétrécissement de 1 cm avant l'extrémité, qui est terminée par un bout lisse arrondi.