English (Food Industries)
bouillon cube [correct]
DEF: A compressed, flavor-concentrated cube of dehydrated beef, chicken or vegetable stock.
French (Industrie de l'alimentation)
cube de bouillon [correct, masculine noun]
CONT: Pour tous les produits de viande de porc commercialement stérilisés, cuits et en conserve (veuillez noter que les mots «en conserve» de la phrase «produits de viande commercialement stérilisés, cuits et en conserve, incluent les emballages scellés hermétiquement) et les mélanges de soupe déshydratée, cube de bouillon, extrait de viande [...]