English (Glaciology)
boulder alignment
French (Glaciologie)
alignement de blocs glaciels
OBS: Accumulation longitudinale, plus ou moins dense, de cailloux glaciels, à la limite des basses mers ou le long d'un obstacle rocheux ou autre.