English (Binders and Mastics (Constr.); Masonry Practice; Walls and Partitions)
boulder wall
French (Liants et mastics (Construction); Maçonnerie; Murs et cloisons)
mur en galets
OBS: type de mur rustique composé de pierres ou de cailloux posés dans le mortier