English (Traction (Rail); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
pantograph bounce.
French (Traction (Chemins de fer); Circuits électriques et coupe-circuits)
décollement du pantographe [masculine noun]
DEF: Perte de contact entre le pantographe et le fil de contact.