English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
astragalus bounce
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
choc astragalien [correct, masculine noun]; ballottement astragalien [correct, masculine noun]
DEF: Choc de l'astragale contre les malléoles lors du déplacement transversal du pied en cas de fracture bimalléolaire.