English (Historical Names; Military Finances)
Department of General Auditor, Bound Book [correct]
French (Appellations historiques; Finances militaires)
Vérificateur général, Registre relié [unofficial, masculine noun]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.