English (Historical Names; Military Finances)
Department of General Auditor, Bound Book, OMFC Records
OBS: OMFC: Overseas Military Forces of Canada.
French (Appellations historiques; Finances militaires)
Vérificateur général, Registre relié, Documents FMCO [unofficial, masculine noun]
OBS: FMCO : Forces militaires du Canada outre-mer.
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.