English (Translation (General))
across departmental boundaries [correct]
CONT: Information sharing across departmental boundaries.
French (Traduction (Généralités))
par delà des cloisonnements ministériels [correct]; par delà des frontières ministérielles; sans tenir compte des mandats ministériels; sans tenir compte des mandats des ministères; sans se soucier des responsabilités ministérielles; en faisant abstraction des responsabilités ministérielles
CONT: [Échange] d'information pour delà des frontières ministérielles.