English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit boundary [correct]
OBS: audit boundary: term usually used in the plural.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
limite de l'audit [correct, see observation, feminine noun]; limite de la vérification [correct, feminine noun, Canada]
OBS: limite de l'audit; limite de la vérification : termes habituellement utilisés au pluriel.
OBS: limite de l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).