English (PAJLO; Property Law (common law))
horizontal boundary [correct]
CONT: Horizontal boundaries include strata of minerals, roads and ways and, very importantly, storey boundaries. (Powell-Smith, 2nd ed., 1975, p. 5).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
limite horizontale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: limite horizontale : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).