English (Offences and crimes; Property Law (civil law))
interfering with boundary lines [correct]
French (Infractions et crimes; Droit des biens et de la propriété (droit civil))
déplacement des lignes de démarcation [correct, masculine noun]
OBS: déplacement des lignes de démarcation : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.