English (Internet and Telematics; IT Security)
boundary interface [correct]
DEF: A network-layer interface between two zone interface points (ZIPs).
French (Internet et télématique; Sécurité des TI)
interface de frontière [correct, feminine noun]
DEF: Interface de la couche réseau située entre deux points d'interface entre les zones [...]