English (Flight Controls (Aeroindustry))
fuselage boundary layer airflow [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
écoulement d'air de la couche limite fuselage [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.