English (Aircraft Airframe; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
boundary layer control system [correct]
French (Cellule d'aéronefs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de contrôle de la couche limite [correct, masculine noun]