English (International Relations; Laws and Legal Documents)
treaty governing the boundary regime
French (Relations internationales; Lois et documents juridiques)
traité gouvernant le régime frontalier [masculine noun]; traité gouvernant le régime de la frontière [masculine noun]; traité gouvernant le statut juridique de la frontière [masculine noun]; traité gouvernant le statut juridique frontalier [masculine noun]