English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
high-low arbitration [correct]; bracketed arbitration [correct]; bounded arbitration [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
arbitrage à fourchette [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Arbitrage dans lequel les parties établissent un seuil et un plafond pécuniaires qui seront pour l'arbitre un barème dont il devra tenir compte lorsqu'il rendra sa décision.
OBS: arbitrage à fourchette : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).