English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
bounded operator [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
opérateur borné [correct, masculine noun]
CONT: En mathématiques, la notion d'opérateur borné est un concept d'analyse fonctionnelle.
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática))
operador limitado [correct, masculine noun]
CONT: El operador T(t) es un semigrupo generado por el operador limitado A.