English (Protection of Farm Animals; Hunting and Sport Fishing)
seal bounty
French (Protection des animaux (Agric.); Chasse et pêche sportive)
prime pour la destruction de phoques [feminine noun]
DEF: Prime offerte par le Ministre des Pêches et Océans pour la destruction du phoque gris dans certaines régions.
OBS: Règlement sur la protection des phoques.