English (Computer Graphics; Mathematics)
Cantor bouquet [correct]
French (Infographie; Mathématiques)
bouquet de Cantor [correct, masculine noun]
DEF: Type de pavage dérivé de l'ensemble de Cantor.
OBS: Terme confirmé par un professeur de l'École polytechnique de Montréal.