English (Seed Plants (Spermatophyta))
Isle of Bourbon yellow-wood [correct]
OBS: A plant of the family Apocynaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
ochrosie de Bourbon [correct, feminine noun]; bois jaune [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Apocynaceae.
OBS: bois jaune : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Liriodendron tulipifera.