English (Botany)
Isle of Bourbon sweet-scented white-wood [correct]
French (Botanique)
bois de senteur blanc [correct, masculine noun]
OBS: Plante endémique du Jardin Naturel de l'île de la Réunion. Famille des Sterculiacées.