English (Farm Management and Policy)
boutique farming
French (Gestion et politique agricole)
agriculture avec vente à la ferme [feminine noun]; agriculture en bordure de la route [feminine noun]; exploitation avec vente à la ferme [feminine noun]; exploitation en bordure de la route [feminine noun]
OBS: Traductions proposées par la Section de traduction d'Agriculture Canada.