English (String Instruments)
bow maker
French (Instruments de musique à cordes)
archetier [correct, masculine noun]
DEF: Artisan fabriquant des archets.
OBS: Aujourd'hui, le métier d'archetier est le plus souvent distinct de celui de luthier.