English (Armour)
Bowden cable adjuster bolt [correct]
French (Arme blindée)
boulon de réglage du câble Bowden [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.