English (Bowels)
gay bowel syndrome [correct]
French (Intestins)
syndrome digestif des sodomites [correct, masculine noun]
DEF: Syndrome englobant les maladies vénériennes anorectales et les condylomes acuminés, ainsi que l'amibiase, les shigelloses, l'hépatite virale, les rectites, les abcès, fistules, polypes et traumatismes rectaux qui résultent des contacts oraux-génitaux, procto-génitaux ou ano-linguaux.