English (Concrete Construction; Road Construction Materials)
extraction unit bowl [correct]
French (Bétonnage; Matériaux de constr. (Voies de circulation))
bol pour centrifuge extracteur [masculine noun]
CONT: Béton bitumineux et sous-produits. [...] Bols pour centrifuge (extracteur) - ASTM-D-2172-75.
OBS: Voir la liste intitulée "Béton bitumineux et sous-produits" dans QTPA-2.