English (Sports (General))
fast bowler
OBS: In cricket, the pitcher is called a bowler.
French (Sports (Généralités))
livreur de rapides [proposal, masculine noun]; livreur de balles rapides [proposal, masculine noun]
OBS: Au cricket, le lanceur est appelé livreur.