English (Wheeled Vehicles (Military); Types of Motor Vehicles and Bicycles; Ground Equipment (Airports))
bowser [correct]; fuel bowser [correct]; bowser truck [correct]
French (Véhicules à roues (Militaire); Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Matériel de piste (Aéroports))
camion ravitailleur [correct, masculine noun]; camion-citerne ravitailleur [masculine noun]
DEF: Véhicule citerne destiné à assurer le transport des ergols liquides et le remplissage des réservoirs.