English (Mechanical Components; Tracked Vehicles (Military); Armour)
control and distribution box [correct]
OBS: A component of the electric angular drive system.
French (Composants mécaniques; Véhicules chenillés (Militaire); Arme blindée)
bloc de commande et de distribution [correct, masculine noun, officially approved]; boîte de distribution et de commande [feminine noun]
OBS: Composant du dispositif d'entraînement angulaire électrique
OBS: bloc de commande et de distribution : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.