English (Typography; Layout (Graphic Arts); Advertising Media)
text box [correct, noun]; box [correct, noun]
DEF: A square or rectangle around special information in a document, book, etc.
French (Typographie (Caractères); Maquette et mise en page; Supports publicitaires)
encadré [correct, masculine noun]
DEF: Dans un journal, une revue, un livre, texte mis en valeur par une bordure, un filet qui l'entoure et l'isole du reste du texte.