English (Weapon Systems (Land Forces); Bombs and Grenades; Armour)
switch box [correct, officially approved]
DEF: A box that controls the multi-barrel smoke grenade discharger.
OBS: switch box: designation and definition officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Systèmes d'armes (Forces terrestres); Bombes et grenades; Arme blindée)
boîtier de tir des fumigènes [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Boîtier qui commande le lance-grenades fumigènes multitubes.
OBS: boîtier de tir des fumigènes : désignation et définition uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre; désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.