English (Baseball and Softball)
third base coach box [correct]
French (Baseball et softball)
rectangle de l'instructeur au troisième but [correct, masculine noun]
DEF: Endroit duquel cet instructeur transmet aux frappeurs et aux coureurs les signaux qu'il recoit du gérant de l'équipe; dirige les coureurs sur les sentiers.
OBS: Il pourrait s'agir du signal de l'amorti, du vol de buts, etc.