English (Home Furniture)
box bed
DEF: A bed completely enclosed so as to resemble a box.
French (Mobilier domestique)
lit encastré
CONT: Un grand lit encastré dans des éléments servant de commode, de placards et de table de nuit, combine l'utile et l'agréable.